Шановні покупці, статус товарів змінюється протягом дня (обраний вами товар може бути в резерві на іншого покупця). Наявність уточнюється безпосередньо менеджером.

Тренды в современной живописи. Продолжение

Сухая игла.

Эту технику нелегко спутать с другими, пусть и похожими. Характерной особенностью данной техники является строгие тонкие линии, угловатые формы, почти полное отсутствие округлых форм и наличие барб по бокам бороздок. Они вместе закрываются слоем офортной краски и затем делается оттиск. Картина получается шикарной: сочные, рельефные картины с бархатистой текстурой! "Сухая игла" понравится всем, кто хочет на все 100% контролировать инструмент, выводить мелкие детали.

Что нужно:

  1. Полированный медный или цинковый лист.
  2. Иглы различного сечения.

Рисунок на воде. Техника Эбру.

Эта техника - по-своему уникальна: рисование на воде красками с последующим переносом на лист бумаги можно считать революционным способом живописи, которому уже более тысячи лет как минимум. Как вы понимаете, этот способ открывает широкие возможности для сюрреалистов и многих других художников, которые заставляют разгадывать сюжет своих картин. Если же вы хотите рисовать по воде красками так хорошо, чтобы изображать небольшие детали точно, тогда вам придется долго работать над этим, экспериментируя с непослушной стихией.

Сам процесс выглядит так: берете емкость с водой размером не меньше небольшого тазика, растворяете некоторое количество крахмала, выливаете порциями краску и рисуете по воде спицей. Опускаете в воду листа формата А4, ждете немного, пока прихватится краска. Затем вытаскиваете лист, аккуратно стряхиваете лишние капли и кладете на поверхность до полного высыхания. Потом можно прогладить утюгом и или чем-то придавить. Из широко известных в нашей стране мастеров-художников по воде мы можем вспомнить одного - Валерий Брезденюк, финалист шоу "Украина имеет таланты", трагически погибший на Майдане во время Революции Достоинства.

Собираясь рисовать на воде, вам понадобится:

  1. Емкость такого размера, чтобы было удобно рисовать и класть бумагу.
  2. Плотная бумага.
  3. Водорастворимые краски.
  4. Инструмент рисования - спица и т.п..
  5. Вода комнатной температуры.

Иллюзии боди-арт

Вымазаться краской просто так - уже не прикольно - сейчас в тренде шок! Художники, рисующие по телу, не нуждаются в чистом восхищении - им нужен трэш.

  1. Модель любого пола.
  2. Экологически чистые краски.
  3. Кисти.

Развиваться и экспериментировать - это хорошо, а пока мы предлагаем вам выбрать свой комплект для художников!

×
Узнать цену
Ваше имя:*
Телефон:
E-mail: *
×
Логин
×
×
Cообщить, когда появится
Ваше имя: *
E-mail: *
×
Заказать звонок
Ваше имя:*
Ваш номер телефона:*
Номер телефона не будет собран или использован для маркетинговых целей

Запрос отправлен. Мы обязательно Вам перезвоним.

×
×