Шановні покупці, статус товарів змінюється протягом дня (обраний вами товар може бути в резерві на іншого покупця). Наявність уточнюється безпосередньо менеджером.

Что такое мандала?

Так и есть - это рисунок, состоящий преимущественно из кругов, или же ряд геометрических форм, которые вписаны в круг. Но круг - это ведь не просто круг - это символ движения, вращение, круговорот энергии, танец, хоровод, кольцо, ритуал, божий дом.

Но более глубокий перевод слова мандала - "содержащее сущность". В этом рисунке содержится некое послание, идея, мандала эскиз имеет особое содержание, зерно. Произносится же это слово с ударением на первый слог: "мАндала".

Как использовать и применять мандалы

Есть разные мандалы эскизы, которые можно использовать для разных целей в жизни. Например, мандалы для медитаций помогают человеку освободиться от назойливых мыслей, сосредоточиться. Даже на этапе раскрашивания люди могут погрузиться в нужное состояние, учиться управлять потоком мыслей.

Защитные мандалы применяют от негативной энергии различного происхождения. Их можно носить в сумочке, расположить в автомобиле, рабочем кабинете, квартире, доме. Защитные мандалы можно увидеть и на теле в виде татуировок, в одежде к качестве дизайнерских элементов, в украшениях, аксессуарах.

Действие мандал может распространяться не только на одного человека, но и на группу людей. Наверное, поэтому среди них практически неизвестно таких, которые приносят вред.

В качестве арт-терапии мандалы - превосходный инструмент осознания прошлого, его переоценки и моделирования будущего. Они же помогают вовремя принять правильное решение в настоящем.

арт мандала

Цвета, формы, цифры и числа, формы, применяемые в мандале

Мандала значение имеет, как вы поняли, очень разное. Разобраться, какие мандалы эскизы для чего использовать, лучше поможет небольшой список значений их элементов:

Цвета:

Красный, оранжевый, желтый  – активные, энергетически сильные цвета, источники энергии Ян, пробуждают внутреннюю энергию человека, тонизируют, стимулируют, побуждают к действию.

Синий, фиолетовый, голубой  – источник энергии Инь, медитативные, релаксирующие цвета, помогающие сосредоточиться, гармонизировать процессы.

Зеленый, бирюзовый, болотный  – в зависимости от оттенка, обладает в разном количестве и энергией Инь, и Ян. Одни из таких оттенков могут стимулировать, другие - даже угнетать.

Черный, серый, коричневый  – действуют по-разному: на одних людей - угнетающе, а на других - как средство концентрации. Их воздействие на человека зависит от его внутреннего состояния. Цвет аскетов, воинов, отказа от удовольствий и страха.

Белый  – в дальневосточной традиции нерадостный цвет, но все-таки лучше ориентироваться на личное восприятие этого цвета. Ведь универсальные характеристики этого спектра - чистота, тишина, умиротворение, хотя у кого-то могут возникнуть ассоциации холода и одиночества.

Фигурки и символы:

Круг  – Инь, целостность, сформированность, сосредоточение сил и круговорот энергии.

Спираль  – движение, в зависимости от направления. В центр – движение похоже на водоворот, оно втягивает. Спираль из центра в стороны - раскрытие, развитие, проявление, постоянное движение из неиссякаемого источника.

Ракушки имеют рисунок движения вовнутрь – это укрытие, втягивание, тайны, хранилище.

Стрела, остроугольные формы, шип, зигзаги и молнии  – чистая энергия Ян, активность до агрессии, активная защита и нападение. Жестко прокладывает путь, сжигает, стремительно пробуждает спящую энергию.

Овальные формы, Глаз (божественное око) - обережный знак, мягкая энергия, гармонизирующая окружающий и внутренний мир. Ассоциации: внимание, безопасность, наблюдение, опека и защита.

Квадраты, многоугольники, ромбы  – сильная опора, фундамент, крепкое основание.

Цветы, узоры с плавными линиями – энергия Инь. Покой, плавность течения энергий, текучесть, нежность, прекрасное, неспешность.

Капля  – животворная влага, сливающаяся в ручьи целебной энергии. В зависимости от направления - лечебная сила либо исходит в мандалу, либо из нее излучается.

Многолучевые звезды, крылья  – символ постоянной защиты высшими силами. В вашей жизни всё происходит под покровительством благих сил, под их водительством.

×
Узнать цену
Ваше имя:*
Телефон:
E-mail: *
×
Логин
×
×
Cообщить, когда появится
Ваше имя: *
E-mail: *
×
Заказать звонок
Ваше имя:*
Ваш номер телефона:*
Номер телефона не будет собран или использован для маркетинговых целей

Запрос отправлен. Мы обязательно Вам перезвоним.

×
×