Шановні покупці, статус товарів змінюється протягом дня (обраний вами товар може бути в резерві на іншого покупця). Наявність уточнюється безпосередньо менеджером.

Творчество - гармония, красота, свобода!

В детстве все дети с упоением возятся с красками, пластилином,сочиняют истории, танцуют, поют,невзирая есть ли слух или голос.  Они отдаются этому процессу от всей души, от полноты жизни , открыто и  с радостью! Значит прав был Бертольд Брехт, который утверждал что, все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.

                                                                              Значит Творчество-это возможность познания мира!
Взрослея мы теряем такие ценные качества как доверчивость,открытость,непосредственность и ... способность к творчеству. Но, к счастью, не все. Некоторые люди навсегда остаются детьми в мире взрослых,игнорируя все стереотипы и шаблоны современного общества.Прагматики называют таких- "не от мира сего" и "белыми воронами".

Искусство есть посредник того, что нельзя высказать (Иоганн Вольфганг Гете).

Творец  создал мир совершенным. Однако  не настолько безукоризненным,как хотелось бы, предоставив возможность людям,его  высшим представителям, средство для его дальнейшего улучшения. И это средство- Творчество. Человек,как Сотворец,предназначен для создания новой, высшей формы жизни.Так написано в Божественном Откровении.

                                                    Творчество это гармония, красота, свобода!

                                                                             Следовательно, цель жизни- создание Гармонии и Красоты!
Каждый человек,  неповторим  как личность. Значит творческая личность создает уникальный продукт,как материальный так и духовный.
Питаются творческие личности воображением,порождаемым чистым,горячим и невероятно сильным желанием сердца. Это воображение  создает  свои  особые формы внутреннего духовного  мира- оригинальные и нестандартные  идеи и взгляды,  независимые  от общепринятых условностей.

 Для такого выражения необходима определенная смелость и свобода. Итак,что же способствует развитию творчества в человеке? Свобода!
Когда люди заняты любимым делом они счастливы.Именно в этом проявляются все их лучшие качества- навыки, умения, креативность,весь творческий потенциал.Они постоянно развиваются, самоусовершенствуются.Они способствуют прогрессу и движению вперед.

                                                                            Следовательно , Творчество- это Счастье!
Итак Творчество держится на четырех китах (основах):

  • Познание мира;
  • Создание Гармонии и Красоты;
  • Свобода;
  • Счастье.

  Итак, Творчество - возможность наиболее полно реализовать свое начало, свое "Я". Это - самое яркое и мощное проявление активности Человека, вызывающее к жизни воображение,вдохновение с целью изменения и преобразования окружающего мира.

Глубоко ошибаются те, которые считают проявлением Творчества только создание  художественных произведений: картин, музыки, скульптуры.....Все, что Человек считает нужным усовершенствовать, преобразовать, улучшить,дополнить- все это результат творческого процесса. Иногда изменения эти не совсем удачны (например, поворот рек и проч. в этом роде),но не будем забывать, что Человечество-это младенец на фоне Вечности. А младенцу свойственны ошибки в силу своего малого жизненного опыта. Главное здесь - стремление помочь Творцу, уйти как можно дальше от животного начала. И все новые научные законы, эксперименты,создание новых форм, даже новых рецептов на кухне, даже в моделировании  платья,  украшения внешности - все это стремление сделать  что-то по-новому,привнести индивидуальность и и неповторимость в такое привычное,обыденное, устоявшееся. И это тоже- Творчество.

Заставив  активнее работать свой мозг Человек  задействует весь его потенциал и , таким образом, тренирует его. От этого только выигрывают  процессы рационального познания (когнитивные процессы),которые постепенно  угасают с возрастом.

Учитесь получать  удовольствие от настоящего: не копайтесь в прошлом, не печальтесь о будущем. Все идет своим чередом. Упаковывайте свои стрессы в творческие моменты- они помогут справиться со всем негативом. Фиксируйте позитив и радость в своих творениях и они навсегда останутся с вами. Займитесь тем, что вам интересно и вы прикоснетесь к чуду!  Вам нужна слава? Она придет! Вам нужны деньги ? И они будут! Только не зацикливайтесь на этом, а просто Творите. Откройте свое сердце, перестаньте быть жертвой обстоятельств, перестаньте обгонять Время и Жизнь.Скажите: " Я смогу!" .И все получится.  Странно, но здесь действует какой-то почти сверхъестественный закон.Все, о чем вы мечтаете как взрослый человек, можно получить: достойную  работу,стать известным, сделать открытие,научиться новому, стать звездой, в конце концов!

Творите! И по  вашим усилиям и желанию да будет вам!

 

×
Узнать цену
Ваше имя:*
Телефон:
E-mail: *
×
Логин
×
×
Cообщить, когда появится
Ваше имя: *
E-mail: *
×
Заказать звонок
Ваше имя:*
Ваш номер телефона:*
Номер телефона не будет собран или использован для маркетинговых целей

Запрос отправлен. Мы обязательно Вам перезвоним.

×
×